Кишечник или яичник

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отличить опасную боль в яичнике от, например, кишечной?
Дело в том, что довольно часто могут образовываться фолликулярные кисты, проходят всегда за один цикл, цикл в норме, не сбивается. Но постоянно сильно паникую, боюсь, что лопнет или перекрутится и тд. Ночью проснулась от боли справа внизу, в районе яичника. (Такое уже бывало раньше, два раза вызывала скорую, потому что паникёр, но ничего на УЗИ не находили) Выпила две ношпы, боль прошла, но весь день какое то тянущее ощущение с правом боку. Выделений нет, температура и давление в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 23:08
Здравствуйте. Достоверно - никак. Сходить на УЗИ.
Если боль резкая и не проходит - может быть апоплексия. Но иногда эти ощущения субъективны