Кишечник, болит постоянно правый бок уже год

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Диабет 1
Здравствуйте, мне 46, предположительно болела ковидом 1,3 года назад, беспокоить начал правый бок в июне 2020., боль блуждающая от рёбер, до места аппендицита, год назад при получении анализов зашкаливали АСТ и АЛТ, проверила все, ничего не нашли через пол года как будто и не было ничего, анализы по печени все ок, недавно сдала анализ биотоп тонкая кишка, тк правый бок постоянно беспокоит, сказали что кишечник, мнп бы понять что всанмлизп не так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-22 18:24
Здравствуйте, Анна! В анализе выявлены признаки нехватки нормальных бактерий в кишечнике, избыточного роста условно-патогенной флоры. То есть это то состояние, которое называем синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Для обследования кишечника и уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, ирригографию или колоноскопию с биопсией подвздошной кишки.