Кидает по утрам в жар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня уже две недели по утрам бросает в жар. В течении дня наоборот могут бегать мурашки по телу. Скажите пожалуйста, на что в таком случае надо обратить внимание и какой комплекс анализа в надо сдать. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 23:35
Добрый вечер.

Причина ваших жалоб может быть в скачкообразном повышении артериального давления именно в утренние часы, когда происходит выброс кортизола.
Поэтому вам необходимо вести дневник артериального давления, в который вы будете записывать свои показания каждые 2 часа, хотя бы в течение недели. И конечно посетить лично терапевта по месту жительства.
Также в плане диагностики вы можете пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить наличие атеросклеротических бляшек в их просвете.
И сдать анализ на гормоны щитовидной железы и уровень кальция в крови.
В принципе невропатолог вам на данном этапе не нужен.