Хронический тонзиллит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! У моего мужа хр. Тонзиллит. Одна миндалина очень сильно увеличена, в последние несколько лет участились заболевания простудой, переходящие в сильный кашель, недавно ещё и фарингит ему поставили. Промывание, смазывание миндалин дает эффект на короткое время... Как ему помочь?? Единственный выход - удалять миндалины?
Теги: миндалины, ультразвуковая санация, электроплазменная коагуляция, классическая тонзиллэктомия, сургитрон, ультразвуковая санация миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае, несколько вариантов решения вашей проблемы. Во-первых, возможна ультразвуковая санация лакун миндалин (без удаления). Во-вторых, электроплазменная коагуляция, т. Е. Запаивание лакун миндалин, что предотвращает попадание инфекционных агентов. В-третьих, это удаление миндалин при помощи аппарата "Сургитрон"(радиоволновый нож) и классическая тонзиллэктомия (удаление миндалин классическим методом). Наиболее подходящий вам метод лечения будет зависеть от ваших финансовых возможностей и решения лечащего ЛОР врача.
p. S. Будьте здоровы!