Кфк и метепред

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне назначили биохимию. Там подчеркнут галочкой кфк, но я принимаю метепред 1/4 через каждые 2 дня. Сегодня я прочитала что он может влиять на результат кфк. И я хочу знать как сильно может измениться результат анализа или это не обязательно что он поменяется?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-10 05:31
Здравствуйте.
Я не нашел в литературе данных о значимом влиянии приема кортикостероидов на КФК.
Всего доброго.