Кетотифен аналоги
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне прописали таблетки кетотифен от бронхоспазма. Я выпила одну таблетку, заметила улучшение состояния, но не смогла больше пить, так как от них стал болеть желудок. Подскажите пожалуйста есть ли какие то аналоги у этих таблеток именно от бронхоспазма, так как просто таблетки против аллергии, например супрастин, у меня эффекта не имеют. Лучше в виде ингаляций или ингаляторов, так как таблетки плохо переносятся жкт у меня. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Монтрал, монтелукаст. Но что в крови(эозинофилы, общий иммуноглобулин Е).
Валерия 2022-01-22 10:16
Спасибо, а нет ли аналогов кетотифену в виде ингаляций? В крови иммуноглобулен е в норме, эозинофилы были 6 (при норме до 5)
Аналогов кетотифену в ингаляцйиях нет, разве что пульмикорт или фликсотид. Аллергия есть, но уровень ИГЕ подавляется препаратами