Кесарево или естественные роды?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст, состояние после закрытия открытого артериального протока в 2007 году; териотоксикоз, хронический гастрит, хронический колит, попилла в прямой кишке невоспаленная, хронический геморрой, эндометриодная киста левого яичника, маловодие, пуповинная патология (петля в шейном треугольнике у плода), анемия (невыясненная), тромбоцитоз (невыясненный).
Здравствуйте, у меня следующие диагнозы: пролапс митрального клапана 1 ст, состояние после закрытия открытого артериального протока в 2007 году; териотоксикоз, хронический гастрит, хронический колит, попилла в прямой кишке невоспаленная, хронический геморрой, эндометриодная киста левого яичника, маловодие, пуповинная патология (петля в шейном треугольнике у плода), анемия (невыясненная), тромбоцитоз (невыясненный). С этими диагнозами меня берут в естественные роды в обыкновенном городском роддоме. Во-первых, хотелось бы узнать, нет ли у меня показаний к кесареву? Действительно ли возможны естественные роды? И стоит ли выбирать обычный роддом при моих диагноз? В городе есть специализированный перинатальный центр. Роды уже очень скоро (через 1-2 недели). Беспокоюсь и за малыша, и за себя. Боюсь, что киста или что-нибудь может лопнуть. Хотела кесарево.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-13 09:03
Добрый день.
У вас нет прямых показаний к кесаревому сечению.
Рожать можно и в обычном городском роддоме.