Естественные роды или кесарево
Спрашивает: Ксения69
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас беременность 23—24 недели, по узи и анализам все в норме. В сентябре 2017 года мне полностью удалили щитовидную железу. После операции диагноз: послеоперационный гипотиреоз, Принимаю л-тироксин 150 Анализы на ттг в норме, контролирую раз в 6-8 недель. Скажите пожалуйста является ли удаленная щитовидная железа абсолютным показанием к кесареву сечению? Или можно надеятся на естественные роды?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ксения.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы обязательных показаний к Кесареву сечению я не вижу. Но рациональнее дополнительно обсудить этот вопрос вместе с гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.