Подскажите, кесарево или естественные роды

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: С детства ставили диагноз, пролабс митрального клапана, пиелонефрит, бронхит, был в детстве ЕС образный сколиоз позвоночника
Здравствуйте. На март поставили диагноз-агенезия мозолистого тела, расширение задних рогов боковых желудочков, так же мр картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузия диска с3/с4, нарушение статики, и так же при осмотре врачом поставлен диагноз полиневропатия неуточненная. Я беременна 34 недели, гестационный диабет ставят, анемия средней степени, проболела ковидом, усталось и слабость в ногах руках во время беременности усилилась, боли в пояснице и позвоночнике между лопатками, бывает иногда онемение на кисти руки. Скажите пожалуйста, при таких диагнощах могу ли я расчитывать на кесарево сечения. Невролог говорит что решат гинекологи, а гинекологи говорят что решат невролог, то и будет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-21 18:32
Здравствуйте.

Всё верно!
Окончательно решение о методе родоразрешения принимает акушер-гинеколог, который постоянно наблюдает вас во время беременности.
Я противопоказаний для естественных родов не вижу.
Я 2022-11-22 10:58
А как же протрузия, слабость и быстрая усталость, меня еле хватает минут на 15 ходьбы, роды не первые А 7е будут. Получается сначала помучают естественно, организм ещё сильнее ослабнит, вдруг что не так пойдет, А потом на думают Кесарии.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 15:24
Роды-это естественный процесс!

Если нужна будет помощь, то акушер- гинеколог проведёт кесарево сечение.
Решайте вопрос с этим специалистом.

Здоровья вам и малышу.