Кесарево или естественные роды?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит, миопия 1 степени
Здравствуйте, у меня монохориальная диамниотическая двойня сроком 37 недель, оба плода находятся в головном предлежании и роды будут первые, поэтому врачи отправляют на плановое кесарево. Могу ли я дождаться схваток дома или мне обязательна плановая госпитализация с последующим родоразрешением через кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-18 06:46
Добрый день. Такие двойни родоразрешаются до 38 недель. Поэтому ждать можно только до этого срока