Кератоконъюнктивит, анализ на аллерген

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Моему ребёнку 3 года. Поставлен диагноз кератоконъюнктивит, точная причина в больнице не найдена. Капаем уже 3 недели Дексаметазон (сейчас 1 капля на ночь в 1 глаз) и Офлоксацин (по капле в каждый глаз, 2 раза в день). Было улучшение до момента, пока ребёнок не провёл сутки в квартире с котом и до этого, как я сейчас проанализировала и поняла, было также. Раз в несколько недель ребёнок попадал к коту и глаз всегда ухудшался. Сейчас глаз снова стал краснеть. В связи с этим хочу оперативно сдать кровь на аллерген. Могу ли я сделать это на фоне приема описанных препаратов? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в той дозировке, какой вы сейчас капаете, вы спокойно можете сдавать анализ. Если нужна консультация по поводу глазок ребенка, то можете, если есть, скинуть заключения виача. Я подскажу, как справиться. И описать тогда более подробно, что беспокоит и как долго уже.