Кератит во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Врач диагностировал у меня кератит и прописала в лечении Неванак. Подскажите, безопасен ли данный препарат во время беременности. У меня 7 неделя.
Спасибо
Теги: кератит и беременность
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 16:56
Здравствуйте! Неванак, согласно инструкции, противопоказан при беременности. Сообщите вашему офтальмологу о своей беременности, по состоянию глаза вам подберут препарат, который будет эффективен и безопасен. При закапывании любого препарата зажимайте на 3 мин слезные точки (прижать пальцем внутренний уголок каждого глаза) -это уменьшит концентрацию вещества в системном кровотоке, соответственно, и его побочные действия.