Келоид на груди

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на грудной клетке есть совсем маленькие кплоиднып рубцы. Одному из них лет 5 уже. Остальным год (скорее всего появидись в период гормонального сбоя). они меня не беспокоят, очень редко пощипывают. Визуально тоже не слишком они меня расстраивают. Я бы не хотела делать с ними ничегл вообще. Скажите, пожалуйста, с точки зрения непосредственно здоровья, а не космптического эффекта, можно ничего не делать с ними? Не опасно для здоровья их не удалять? И еще, пожалуйста, скажите, если я решу заняться ими через год например, то есть им будет не 5 лет а 6 лет уже, это значительно усложнит процесс устранения?
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-11 07:30
Здравствуйте)

для здоровья не опасно.
Если продолжают расти, то желательно принять меры. всех Вам благ