Кажется что щитовидка увеличена
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я работаю стоматологии и делаю снимки, не рентген а чуть меньше аппарат изиогроф, в последнее время заметила что после снимков что-то не то в горле(где щитовка), что может быть, скажите пожалуйста?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
К ощущениям "в горле" щитовидная железа отношения не имеет. Более того, дискомфорт со стороны щитовидной железы носит постоянный характер, а не проявляется "после снимков". Насколько я могу судить, ваши жалобы носят сугубо психогенный характер. Для собственного спокойствия Вы можете пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.