Каждодневная однократно рвота у ребенка

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у ребенка такая проблема.
4 дня назад жаловалась на боли в животе, ночью её однократно вырвало, днем была незначительных вялость, и теперь 3 дня подряд у неё однократная рвота вечером, ходит в детский сад, в саду рвоты нет, в массах рвотных нет еды, обычно жидкость жёлтого цвета. К педиатру записаны, хочется узнать ваше мнение, спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 18:50
Жёлтая жидкость в рвоте скорее всего желчь, нужно проводить дообследование- УЗИ обп, оам, оак,  глюкозу, плюс в идеале развернутую биохимию, для улучшения состояния стол 5 плюс ограничить молоко. Далее по результатам осмотра и обследования проводить лечение. Здоровья вам и ребенку