Рвота у ребенка 8 месяцев однократно

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. У моего ребенка появляется однократная рвота. Он начинает кричать, краснеть и тяжело дышать, как захлебыется, его сильно всего сильно сжимает. Частые срыгивания. Неделю. Может быть затишье, а потом опять начинает срыгивает. Также много выходит воздуха у него, в животе булькатит часто
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-12 21:44
Добрый день.
После чего такое состояние, что поменяли в питании?
Ксенья 2021-06-12 22:27
В 4 месяца ввели прикорм пюре по ложечке. Утром и вечером варили кашку на козьем молоке, т. к молока у меня было мало, на смесь не переходили, прибавляли хорошо. Сейчас убрали совсем козье молоко и грудное перешли на смесь и срыгивания такие как раньше прошли. Сделали узи и нам поставили гастродуоденостаз. Хотим хорошо обследоваться. Сдаём анализы. Расскажите пожалуйста что такое гастродуоденостаз?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 10:30
Гастродуоденостаз - это проблемы с прохождением пищи из желудка в кишечник. В такой ситуации вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу с результатами обследования и разобраться в причинах, так как они могут быть самые разные.