Катышки кусают!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Суть вопроса. Меня кусают катышки от одежды! Это не розыгрыш, а реальная проблема с которой я устал бороться. Внутри катышка-волосок черного цвета. Я не одинок. Если в поисковик яндекса вбить -катышки кусают-там люди описывают эту ситуацию и врачи их посылают к психиатру. Этот волосок накручивает на себя волокна ткани делает себе домик и кусает. Место укуса можно рассмотреть только через лупу. Бывало что гигиена ног отсутствовала 2-3 недели. Кожа на ступнях быстро утолщалась приобретая серый налет. Пятки чернели. В норму приводил ноги за неделю с помощью лопатки для ног и мази бензил бензоат. Но за 3 дня справляется шампунь Веда 2 против вшей содержащий перметрин. Думаю ноги и укусы от катышков как-то связаны. Обрабатывал несколько раз квартиру дустом дубль фас содержащий перметрин-стало легче. Все нательное постельное ежедневно кипячу-стало легче. Но проблема остается- укусы редко но бывают в основном в ступни где натоптыш или в месте прижатия тапком. В этом месте-катышек! Всю мягкую мебель убрал в спальню. Сплю в зале на надувном матрасе который каждый день мою горячей водой под душем. Но справиться с проблемой не могу. Живу один. Но гостей не кусают даже если ночуют. Это длится уже несколько лет. Зрение у меня плохое-думал блохи. Сам травил вызывал платно -не помогло. Снимал квартиру 3 месяца. Пришел жить -вроде все в норме. Потом опять. Думал вши откуда и взялись препараты с перметрином. Но дело в катышках пока дошло. Но кто подумает на них! За время борьбы 3 месяца похудел без всякой диеты на 4кг. Думаю от укусов был отекший. Буду реально благодарен за помощь. Поможет ли карантин для мебели в спальне и его срок? И как избавиться от этой напасти? Понимаю, что это не чесотка и не педикулез, чтобы легко ответить. Но умоляю отнеситесь к моей проблеме с пониманием. Очень благодарен уже за то что прочитали.
Теги: маленькие насекомые закручиваются в тканевые катышки ползают по потолку зарываются в побелку, катышки кусаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-08 10:50
Добрый день,
на каком этаже вы живете?
Домашние животные у вас или соседей по площадке есть?
снимок укуса можете прислать?
Сергей 2021-02-08 11:04
Живу на 4 этаже. Дом животных нет. Укусы видны только в лупу. Они крошечные. Просто жжение. Между пальцами ног очень часто катышек кусает уберешь его все проходит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-08 14:00
Согласно официальной медицины - укусы могут наносить только насекомые. С катышками -сложнее, возможно это мелкие блошки земляные или плотинные блохи. Могу посоветовать повторно пригласить дезстанцию, если они ничего не найдут - начать использовать эмоленты (крема, смягчающие кожу).