Скребут в ушах, кусают голову, плечи, под яичками, ноги

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, вот уже 5 месяцев меня мучают неизвестные насекомые. По утрам кто-то ползает по лицу, хотя в зеркало никого не видно. Днем кусают голову, ноги, под яичками. Укусы не очень болезненные, красноты нет. Хотя под мошонкой появляется зуд. Становятся агрессивными, когда я работаю на компьютере, кусают затылок, плечи. К врачам не обращался. Мазал голову дегтем, керосином, йодом, водкой, серной мазью, цинковой мазью, нашатырным спиртом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 11:31
Добрый день, следы укусов есть?
Анатолий 2017-03-17 04:43
Здравствуйте. На месте укуса остается красная точка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-21 10:14
Если действительно есть следы укусов, то стоит пересмотреть всю одежду, спальное место и пр. Надо искать, при необходимости вызвать дезстанцию. Но лучше сначала подойти очно, чтоб убедиться что это действительно но следы укусов.
Александр 2023-09-17 19:06
Нет ли рядом с красной точкой ещё одной маленькой точки. Так у меня. Что-то лазит в ушах, глазах, в носу, руках, ногах, иногда на туловище, вокруг половых органов, анального отверстия. Сейчас принимаю Декамевит, Сенадексин, Аллохол+Дротаверин, Метронидазол, Активированный уголь по 6 табл. В день. После приёма этой терапии многие из этих прокусов изменили цвет на коричневый. Расстояние между проколами от 2-3мм до 0,5см.