Катышек на мошенке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня заметил, что появился некий комочек под кожей на мошенке. Немного болит. Как будто прыщ, но не имеет головки. Дотрагиваться больно немного. Имеет размеры примерно 0.5 см на 0.5 см. Что мне делать? Что это может быть? Возвышается над поверхностью. Помогите!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по описанию имеется воспалительный инфильтрат, причиной м. б. атерома. Рекомендую местно компресс с димексидом(1: 4 вода), на 3 часа, а далее по ситуации. Если инфильтрат начнет уменьшаться, то долечивание в домашних условиях, если инфильтрат увеличиться необходимо буде решать вопрос вскрытия гнойника.