Кацедоз сд1

Спрашивает: kairat ayubayev
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сд1
Здравствуйте, прокапали тиогамму мильгамму вессел пока днем ем тест полоска на ацетон в моче чистая ночью чернеет появляется ацетон сахар отличный непонимается выше 7 ммоль принимаю 8+8+8 новорапид 34 лантус метформин 500 +500 безуглеводная диета так как высокая инсулинорезистентность почему когда не ем поднимается ацетон сегодня второй день как перестали капать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 19:07
Здравствуйте, Кайрат.
При голодании или отказе от углеводов ацетон появляется даже у совершенно здоровых людей, это естественно. Вам необходимо подобрать для себя адекватную диету вместе с диетологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кайрат 2020-01-07 14:07
Как можно убрать кетоз без углеводов я до этого 6 лет сидел на безуглеводной диете 2 х е в день пил метформин 500 500 500 т к инсулинорезистентность и может что-нибудь прокапать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-07 15:05
Если Вы полностью исключите углеводы, то кетоацидоз будет возникать в любом случае. "Прокапать" здесь не поможет. Вам нужно подобрать адекватное питание, как я и писала выше.