Катетер у новорожденного. Реанимация и молозиво
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я родила сутки назад. 1) Малышу при родах через мое влагалище вставили катетер в голову, который я увидела, когда уже его родила. Подскажите, умоляю, могли ему так повредить в головном мозге что-нибудь?
2) Малыш сейчас в кювезе под наблюдением, я ношу ему свое молозиво. Подскажите, что будет, если там перепутали молоко и дадут молоко другой женщины?
Осень переживаю. Спасибо вам заранее.
1 ответ
Добрый день.
При постановке катетера ребенку ничего не могут повредить.
Молоко не могут перепутать, но даже если учесть человеческий фактор, то ничего страшного не произойдет.