Кашель, заразилась, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи, гипотиреоз, всд по гипертоническому типу.
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Съездила в гости к родителям, у них уже с месяц не проходил кашель, больше никаких симптомов не было, провела там два дня, по приезду через несколько дней такое же началось и у меня. Кашель, особенно в положении лежа. Влажный, как будто там периодически накапливается слизь и легкие "просят" прокашлятся. Утром наблюдается небольшой отек горла, ночью из-за этого начался храп. Больше никаких симптомов, ни насморка, ни температуры, ни хрипов. Родители пили антибиотик азитромицин, помогло, но не сразу. Как теперь вылечить это? И можно ли надеяться, что само пройдет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-13 16:55
Здравствуйте, Анна! Если отек и храп сохраняются, то похоже на отек Квинке. Вызовите скорую помощь.