Кашель во время сна

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка насморк, более недели, в виде прозрачной слизи, во время сна начинается кашель. Педиатр слушала, сказала лёгкие чистые, только горло немного красноватое, но возможно, что наплакалась. Сказала нос промывать, и на соску хлорофилипт. Из-за чего может бытькашель во время сна, который мешает спать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-01 21:43
Добрый день.
Чаще всего это связано с затеканием соплей по задней стенке, ребенок их вдыхает и пытается откашлять.
Нужно лечить насморк.