Кашель у ребенка после ларингита

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3г10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внук переболел ларингитом. Прошли лечение, но кашель сухой остался. Ночью бывает кашля нет раза 2 и под утро раза 2. Но как просыпается кашляет часто. И к вечеру. В течении днякашля нет, только если побегает. Скажите это надо чем то лечить или этот кашель пройдёт постепенно. Просто он сейчас у меня в деревне и нет такого специалиста у нас, а я переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-22 08:26
В таком случае неплохо работает тонзилгон в возрастной дозировке в каплях и небулайзщерная терапия с пульмикортом 250 мкг+ 2 мл физраствора на ночь 5-7 дней. Сколько пьет чистой воды?
Светлана 2022-07-22 09:25
Добрый день, пьет воды мало. Может стакана два или меньше. Ингаляции делали, когда лечили лорингит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-22 09:39
Воды 3-4 стакана, ингаляции нужны именно сейчас, они быстро восстанавливают слизистую. Тонзилгон начинаем.
Светлана 2022-07-23 07:16
Огромное спасибо Вам за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-23 08:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!