Кашель тяжесть в груди одышка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит кашель постоянный сухой (без мокроты), дискомфорт в области грудной клетки сзади, периодически появляется одышка в течении трех месяцев.
В июле болела ОРВИ. Рентген без особенностей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 20:13
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения кашля хорошо работает левопронт по 10 мл 3 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Есть ли возможность сделать спирограмму?
Надежда 2020-11-01 03:10
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-01 07:44
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!