Кашель с мокротой, продолжительный, усилился в последнее время

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У одного из ребёнка впс, оперирован
Здравствуйте, у ребёнка продолжительный кашель. Сейчас уже 4 недели, когда только начинался кашель (около первой недели), мы посетили терапевта, ребёнка послушали, сказали наблюдать. Затем мы выехали из страны и посещение доктора практически не позволяют условия. Кашель усилился, особенно последнюю неделю, преобладает утром и вечером, но и среди дня он тоже присутствует, с мокротой. На данный момент такой же кашель появился и у второго сына. Понимаю, что без осмотра назначение лекарства нежелательно, но учитывая обстоятельства, прошу порекомендовать антибиотики с нужной дозировкой. Первый мальчик 18 кг, второй 13,5. Возраст 5 лет
Заранее спасибо!

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-08-30 15:22
Здравствуйте! Антибиотики во многих странах по рецептам. Не исключены аллергические реакции. Какая страна?