Мокрота с прожилками крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! У меня последнее время кашель с мокротой (серо-зеленого цвета). Сегодня утром в мокроте обнаружил прожилки крови. Месяц назад переболел коронавирусом, семейный доктор направила на КТ обследование (заключение прилагаю). В грудной клетке при вдохе ощущаю болезненый зуд (если можна это так охарактеризовать). Скажите, пожалуйста, может это быть последствием перенесенной болезни или может что другое? Если необходимо могу прислать снимки КТ (от 21.10.2021). Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-30 19:31
Кт не даёт понятия о состоянии слизистых и сосудов. Кровотечение небольшое. Связано с выраженным кашлем. Для уменьшения симптомов, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Что с артериальным давление?
Дмитрий 2021-11-30 19:37
Давление в последнее время 90-100/60, думаю связанно с переутомлением
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-30 21:02
Так тоже может быть