Кашель при ларингите
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 дня назад у меня диагностировали ларингофарингит, у меня полная потеря голоса, врач прописала полоскать горло женьшенем и рассасывать ларипронт, но к вышеуказанном симптомам добавились сильный кашель и насморк(сопли) подскажите что можно попить от кашля в моем случае и может поменять лекарства и полоскать раствором Оки и нужно ли что то пшикать в горло?
5 ответов
Здравствуйте. От
кашля добавьте ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день, полоскания можно сменить на Оки. Что касается потери голоса добавьте гомеовокс по 2 т 4 раза рассасывать.
У Вас будет Оки и гомеовокс, ларипронт временно отменить.
Мария Приобрела вчера все вышеуказанные лекарства, усилился насморк, сопли текут прямо в горло, раздражая его и усилился кашель, стал лающим, может мне отхаркивающее что то попить, ренгалин на сколько я знаю противокашлявой и что делать с таким насморком, пшикаю викс-не помогает, сопли постоянно
Ренгалин применяется как при сухом так и при важном кашле, за счёт своего противовоспалительного действия. Отхаркивающие только усилят кашель. В нос сосудосуживающие и промывайте солевыми растворами.