Кашель при гайморите

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас у сына вот уже почти месяц утром, как встает начинает кашлять. Насморка нет, температуры тоже. Дыхание без хрипов, нормальное. Ребенок внешне здоров. Обратились к Лор врачу, сказала аденоиды немного увеличены, гайморит. Назначила лечение Авамис и Синупрет. Бывает иногда кашель и ночью. Но днем нет его. Про лечили 10 дней, улучшений нет. Сказала, если не поможет надо тогда антибиотики. Назначила Аугментин. Стали прописать и от аллергии. Утром давали все нормально перенес, вечером дали, через 3,5 часа начал кашлять. Кашель был не долгий, утром тоже кашлял. До этого дня 2 ночью не кашлял. Напугалась, думала может быть аллергия на антибиотик? Продолжать нам лечение, скажите пожалуйста. Живем в селе, нет возможности сразу обратиться к врачу. Вот сегодня у под утро был кашель. Могут антибиотики вызывать от хождение мокро ты? Кашель влажный мокротой, надо ли принимать лекарство для от хождения мокро ты. Или это связано с легкими?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

2 ответа

Светлана 2022-01-08 06:33
Забыла написать раньше у него было воспаление аденоиды, пролечтвались. Все прошло, но иногда он может ночью, когда спит немного похрапывать. Промываем аквалором. В этот раз сказал врач небольшое воспаление есть чуть чуть.
Светлана 2022-01-08 06:50
Скажите пожалуйста, правильно ли мы насчитали дозу 3 года ребенку, вес 14 кг. Аугментин 400 мг давать 2 раза в день по 5 мг.