Кашель после лекарства

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринофарингит
Здравствуйте, выпила капли для приема внутрь и начала кашлять, но не задыхаться, просто кашлять. После приема сразу начала разговаривпть, могли ли капли попасть куда-то не туда, в дыхательные пути и дальше? И если так что будет и что делать? Очень переживаю. У меня кашель и был, я болею, но не такой, а уже вроде как проходил, а тут опять начал расходиться, у меня обострение хронического тонзилита и фарингита
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-29 08:31
Здравствуйте, Алиса! Вы могли поперхнуться водой с каплями, но ничего страшного нет, ведь этот кашель уже прошел, делать ничего не надо. По поводу хронического тонзилита и фарингита обратитесь к ЛОР врачу.
Даша 2020-09-29 08:33
Спасибо вам большое!