Кашель после еды

Спрашивает: Любовь Александровна Агеева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться с моим состоянием и направить к нужному специалисту. На протяжении пару лет мучает кашель после еды, от горячей и холодной. Кашель начинается сразу после приема пищи, с мокротой, кашляю минут пять, прокашливаюсь и все проходит. Кашель как бы приходится выкашливать откуда то изнутри, даже не знаю как описать правильно. Изжоги и отрыжки не наблюдается. В течение дня больше кашель не беспокоит. Возможно ли, что это что то по гастроэнтерологии что то не в порядке? Насколько все может быть серьезно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 19:52
Здравствуйте, Любовь Александровна! Симптомы могут быть связаны с заболеванием пищевода типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, дивертикулов и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС, рентген пищевода и желудка с барием, при необходимости - МРТ органов средостения.