Кашель по утрам у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, у сына каждое утро появляется кашель влажный он недавно переболел простудой. Кашель длится часа 2 потом проходит. Температуры нет, насморка тоже нет чувствует хорошо себя только вот кашель. Что давать в таком случает чтобы кашель прошел?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 21:19
Добрый день.
Сначала нужно выяснить причину кашля. Врач ребенка смотрел? Анализы какие-то сдавали?
Яна 2019-09-05 12:37
Здрпвствуйте, да врач смотрела назначила лечение мирамистин, ингалипт, аквамарис и капли в нос. Завтра 5 день лечения но ничего не прошло, макрота не отходит кашель есть и насморк. Анализов не назначали никаких.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-05 20:28
Сделайте общий анализ крови, это позволит выяснить необходимы ли антибиотики и какой лечение подобрать дальше.

До этого - нужен повторный осмотр врача, больше пить жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.