Кашель по утрам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста замечаю 3 день после пробуждения (лёжа, не вставая с кровати) что начинается кашель, сегодня даже миллиметровый кружок мокроты вышел. В течение дня вроде чувствую нормально, изредка подкашливаю. Есть проблемы многолетние с носом-вазомоторный ринит, очень плохо дышит нос, постоянно на каплях. Ночью и утром стандартно просыпаюсь чтобы закапать.
Скажите, стоит ли бить тревогу в связи с ситуацией с Ковид? Рентген делала весной- все было в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-23 12:03
Здравствуйте.
Я не вижу оснований для этого. Но для того, чтобы доказать, нужно сдать тест и сделать РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-23 12:12
Т. е. в-принципе сейчас сильных оснований бежать и делать КТ нет? Тест делала около месяца назад (анализ крови), т. к муж по работе летает, все было отрицательно.
Чем сейчас можно полечиться?
Проведите курс лечения синупретом и гербионом согласно инструкции.
Платная консультация
Елена 2020-06-25 16:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем может быть связан привкус крови во рту?
Утром в соплях был немного сгусток крови
Здравствуйте.
Надрыв мелкого сосуда- капилляра. Покажитесь ЛОР и стоматологу.
Платная консультация
Елена 2020-06-25 16:17
У стоматолога была вчера- все нормально.
Лор болеет, быстро не попасть
Это не опасно?
Елена 2020-07-17 16:34
Александр Борисович, добрый день!
Второй день беспокоит боль в горле и температура 37.1-37,2
Принимаю мирамистин, лизобакт, имудон (чередую).
Фото прилагаю
Как Вы считаете есть ли необходимость сдатьмазок и кровь на короновирус?
Здравствуйте.
Не вижу такой необходимости.
Всего хорошего.