Кашель от желудка или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня беспокоят боли после жирной пищи, давит на желудок как будто.
Кашель начался с февраля месяца где то, раньше раз в 5 дней сейчас раз в 10-14 дней, прокашливаюсь, потом замолкаю опять на 10-14 дней. В лежачем положении, откашливаться почти нечем, слизь микроскопическая максимум. Как будто хрипит, прокашляюсь проходит.
Язык бывает желтоват.
Недавно сделала гастроскопию, прикладываю.
Так же делала узи жёлчного, там два перегиба.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-06 00:06
Марина! Все жалобы связаны с изменениями в пищеводе, желудке. Есть недостаточность кардии, что приводит к кашлю. В желудке заброс желчи, что связано с ДГР- дуоденогастральным рефлюксом. Небольшое воспаление в луковицы 12-перстной кишки -бульбит. Следует для общей картины болезней ЖКТ пройти вам УЗИ ОБП, тест на хеликобактер пилори, биохимию крови. Имея данные этих всех обследований врач назначит вам лечение. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Не кушайте перед сном за 2 часа. Не ложитесь после приема пищи. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-08-06 00:13
Спасибо за ответ. А тест я сдавала. Прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-06 09:55
Марина! Т. к. бактерия не выявлена, вам врач назначит лечение без применения антибиотиков.