Кашель от смеха
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полугода назад появился сухой кашель, на сегодняшний день он беспокоит когда я пью что-то холодное или смеюсь, начинается сухой кашель, дерёт в горле, так же чихаю часто по утрам И так же чихаю потутрам тоже около полугода, анализы на аллергию сдал-отрицательно, после кашля появляется свисты в груди трудно дышать, иногда помогает горячая вода, мазок из горла показал кандиду 10*5, и клибсиелла 10*7, но ведь если бы причина была в них, то горло бы болело, и беспокоило все время а не только вовремя смеха, приёма холодных напитков и так же когда ем что-то сыпучее(семечки например) подскажите может стоит ещё что-то предпринять?
3 ответа
Здравствуйте, Руслан. По Вашему описанию есть воспалительный процесс в носоглотке (эпифарингит- верхний фарингит), там вырабатывается и скапливается/стекает густая слизь, вызывает першение в горле и подкашливание. По вечерам принимайте геломиртол форте 1 капс на ночь около 1 мес. Оставайтесь здоровым.
Руслан 2018-09-15 19:22
Добрый вечер, подскажите, а кашель вызванный смехом может от этого быть? Флюрку делал в марте-все чисто, но хрипы от вчерашнего кашля вызванного смеха есть до сих пор. Ещё забыл указать что от кашля во рту привкус крови, но попытавшись откашлять крови не увидел
Да, стекание слизи вызывает кашлевые толчки.