Кашель омикрон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка начался кашель и насморк, около трех дней назад. Есть подозрения, что это тот самый Омикрон. Мучает ребенка под утро или в обеденный сон.
Скажите пожалуйста, какое лекарство можно давать в этом возрасте?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, кашель связан с насморком, во время сна, слизь стека по задней стенке глотки и вызывает кашель
носик промывайте солевыми растворами, если ребёнок не может высмаркивать, воспользуйтесь аспиратором. По сильной заложенности используйте сосудосуживающие капли не более 5 дней
Так же не забывайте про обильное тёплое питьё, это способствует разжижению слизи и лучшему отхождения мокроты
от кашля в этом возрасте препараты не показаны, ими можно сделать только хуже
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью