Кашель у ребёнка в 5 месяцев

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, вчера у дочки начался сильный кашель. Дочка на ИВ. До этого несколько дней был насморк. Кашель усиливается в ночь, как будто влажный. Приобрели увлажнитель воздуха, включили и как только процент влажности стал больше 50%, кашлять стала меньше. Вызвали на дом платного лечащего педиатра, но адекватного лечения она нам не назначала. Что делать? И что можно давать в таком возрасте? Назначенное лечение приложу в фотографии. Ребёнок первый, очень переживаем с мужем, постоянно возле неё сидим когда кашляет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Кристина! В вашем возрасте обычно начинаются процессы прорезывания зубов. Как правило это сопровождается обильным слюноотделением из-за чего может быть кашель у ребенка, чаще в горизонтальном положении. Как правило необходимо поддерживать оптимальную влажность 50-60 %, проводить туалет носовых ходов морской водой и стараться соблюдать питьевой режим. Назначение противовирусных препаратов и противокашлевого средства считаю в данном случае не эффективным