Кашель но желания кашлять нет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переболела больше месяца назад в легкой форме ковидом, было немного мокроты на горле, откашлялась ее за 3 дня, но привычка кашлять осталась. Желания кашлять нет, но я могу специально ходить себе и накашливать, понимаю что это уже как нервное, потому что пока про кашель не помню, хожу спокойно, ночью тоже его нет, но меня смущает звук из горла иногда, когда я кашляю как то напрягаю горло или трахею и слышу не большой хрип в горле, это не всегда, при обычном кашле нет звука только если сильно кашляю. Меня этот звук пугает, это так воздух через гортань проходит или это какой то бронхит может быть? Других симптомов вроде нет, спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-18 14:43
Здравствуйте, Настя! Нужна успокаивающая терапия. Обратитесь к психотерапевту.
Настя 2021-01-18 14:57
Спасибо большое за ответ, вот начала пить Грандаксин, Недели 3 уже хожу накашливаю и все думаю у меня может бронхит, и смешно и грустно уже от себя.
Настя 2021-01-18 17:24
Скажите пожалуйста а бронхит или другая патология проявилась бы за 3 недели? Вот звук ххххррр короткий в горле волнует, когда в себя кашляю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-18 18:00
У вас бронхита нет, звуки возникают физиологические.
Настя 2021-01-18 18:07
Спасибо ????
Настя 2021-01-18 18:08
Спасибо