Кашель неизвестной этиологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит покашливание неизвестной этиологии хочется покашлить тяжело вздохнуть на полную грудь, когда выходиш на улицу тоже хочется покашлять идут позывы, скажите что это может быть лекарства не помогают
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

Возможно, хронический фарингит, хронический тонзиллит

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ирина 2021-04-01 13:58
Здравствуйте.

Может имеется хроническая персистирующая инфекция, или аллергия.

Вам стоит обследоваться
- общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е
-мазок из глотки на флору
-ИФА на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, микоплазме, токсоплазме, хламидиям
Ирина 2021-04-04 20:03
Татьяна Сергеевна а если всего этого нет что дальше делать?
Тогда исключать заболевания органов ЖКТ, ГЭРБ.
Пока причину не найдете, сложно будет адекватно пролечить.
Ирина 2021-04-10 08:03
Сдавала мазок ничего не нашли
Вообще ничего? Стерильный?