Кашель. Не связан ли с сердцем?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, доктор! Помогите разобраться! (Дело в том, что какое-то время назад меня начало беспокоить некое покашливание. Желание кашлянуть возникает где-то в середине грудной клетки. Там как будто что-то перехватывает. Чаще всего при выдохе или разговоре. Кашель сухой, не продуктивный. Какое-то чувство "неоткашленности" в грудине. Бывает что долго нет этого желания покашлять, например когда чем-то отвлечена. А иногда прям часто покашливаю. В остальном все нормально. Температура, вес и аппетит в норме. Очень переживаю. С чем это может быть связано? Не похоже ли это на сердечный кашель?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Не связано это с сердцем. Нужно обследовать грудную клетку (флюорограмма, спирография, аускультация)