Кашель, мокрота, снижение веса

Спрашивает: Лаура
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Ранее болель хроническим инфекционным пневмонией
Здравствуйте, пожалуйста помогите понять результат эхокг, болел окола месяца, сильно кашлял, сдали анализы, все показатели лейкоцитарной формы повышены, сделали узи сердца, и вот результат. Не могу понять.
1. Уплотнение это опасно?
2. Жидкость в плевральной полости это влияет на сердце?
3. Какой диагноз заключительный?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте наверное у вас была пневмония? Уплотнения и кальцинат это признаки атеросклероза, жидкость может быть связана как с патологией сердца так и с патологией легких, сделайте КТ легких