Кашель месяц после простуды
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ровно месяц назад сильно замерз и через день начало болеть горло. Начал лечить "аджисепт". Через 3 дня начался несильный кашель и начал пропадать голос. А горло начало проходить. 3 дня голос был осипший. И прошло вместе с ьолью в горле. Немного еще сопли были. От кашля начал сразу пить бромгексин и начал делать ингаляции с амбраксолом. В итоге все симптомы прошли. Кроме кашля. Купил бронхонорм. От него особо лусше не стало. Сейчас пью ацц по утрам. Кашель все равно сухой. Но бывает влажный и как будто в горле мокрота. И вот уже кашель 4 недели. Т. е все симптомы за 2 недели прошли. А кашель все никак не проходит. Мокрота полноценно не отходит. Как будто в горле чуть выходит и когда глотаю слюну она возвращается. Часто кашляю когда с холода прихожу в тепло. Не курю. Правда работаю на работе с краской. Подскажите чем долечить кашель
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Максим 2021-12-14 21:45
И еще забыл написать. Около недели, когда только начала кашлять. По ночам кашель мешал. Постоянно просыпался. Сейчас ночью не просыпаюсь и не кашляю
Здравствуйте, Максим! Видите, кашель постепенно проходит. Только где причина, пока не понятно. Начните с приема месяц таблеток амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Максим Здравствуйте! Знакомый еще поописал пропить супракс 400 мг. И амбраксол неделю. Когда пропил. Кашель почти прошел. Но в итоге вернулся и снова кашляю. Я не понимаю в чем дело. Может я не долечил просто и он снова появился? Кашляю уже 2 месяца. Лечение до этого писал выше
Вы сперва слушаетесь своего знакомого, а потом у меня спрашиваете про результат. Зачем?