Чем лечится дальше?
Спрашивает: Разиля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень надеюсь что Вы мне поможете. Очень сильно першило горло и был легкий сухой кашель. Без температуры. Пила чай с имберем, с медом, с травами, от кашля коделак бронхо. Першение не проходило, кашель стал с мокротой обильной. Сходила к терапевту, диагноз острый фарингит, таблетки лизобакт, мирамистин, амброксол, азитромицин, грудной сбор и витамины прописали. Першение прошло, но появился дискомфорт в груди и на спине. Немножко дыхание было затруднено после физ. Нагрузки. При этом вдыхала и выдыхала свободно, без хрипов. Очень много стало мокроты особенно утром, ночью иногда просыпалась от нехватки воздуха из-за мокроты. Лимфоузлы немного чувствовала. Прошла флюрографию - без патологии. Попробовала хлорофилипт помазать в горло - мокроты стало намного меньше и кашель прошел. Прошла кт легких, носоглотки, трахеи - все чисто. Дискомфорт в груди, кажется отдает и на почки и на сердце и ночью просыпалась от мокроты которая собиралась в глотке. Попробовала капли в нос сульфацил натрия(альбуцид) мокрота прошла и дискомфорт в груди стал менее. Капаю альбуцид все пропадает, не капаю денек заново все начинается. От начала першения уже 2 с половиной месяца прошло. Обильно пью минералку. Иногда чешется внутри уха, иногда лимфаузлы чувствую, иногда в горле ком. Мокрота сейчас вязкая и прозрачная. Подскажите пожалуйста чем лечится дальше? Очень благодарна Вам за ответ.
2 ответа
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Пришлите КТ носоглотки на addi_001@mail. Ru