Кашель из сухого в мокрый, чем вылечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Кашель был сначала сухой 2 дня, контакт был 4 дня назад с больными (скорее всего с несколькими - поездка в автобусе в течении 5 часов). Сегодня 3 день кашель мокрый с мокротой обычного жёлтого цвета. Температы, насморка и других признаков ОРЗ нет. Начала пить Эриспирус и мукалтин сегодня, вчера пока был сухой рассасывала антибактериальные и антисептические леденцы. По 3 раза полоскала ротовую полость раствором соль-сода-йод. Самочувствие удовлетворительное, аппетит в норме. Но кашель мучает сильно и ощущения в груди, как будто спирает грудь. Что посоветуете для быстрого избавления от кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-18 15:18
Здравствуйте, Екатерина! Добавьте к лечению пульмобриз по 1 табл.3 раза в день и аэрофилин по 1 табл 3 раза в день.
Екатерина 2019-06-18 15:26
Температура 37.1 стала, пока ждала ответ. Самочувствие ухудшается, слабость и клонит в сон.
Заранее благодарю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-19 09:27
Очень похоже на ОРВИ. Пройдите очный осмотр терапевта.