Кашель и горло

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня сын постоянно болеет горлом. Начали ходить в садик. 3 дня ходим, остальное болеем. И всегда с горлом. В этом месяце был боронзит с 1 октября. Лечили арбидооом потом Супрокс. Долечили. Не прошло 1 дня начались прозрачные сопли и кашель снова и горло красное. Сейчас лечим анаферон и аскорил. В горло грамиддрн. Сегодня температура 37. кашель от аскорила не сухой уже стал Трудно отдеояемый и тяжёлый. Подскажите лечение нормальное. Ведь мы уже и антибиотик сильный пропили. Анализ прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кашель не является самостоятельным заболеванием, а только клиническим симптомом какого-либо патологического состояния. Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко». Увлажняйте слизистую носа, для облегчения отхождения слизи из носовых ходов, чаще используются препараты на основе морской воды, такие как « Аквамарис» или « Аквалор».