Кашель длительный у ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок 2 месяца как пошёл в сад, через неделю заболели. Зелёные сопли, кашель сильный со свистом. Врачи назначели ингаляцию с антибиотиком. Вроде все прошло. Опять пошли в сад, через 3 дня температура и опять кашель, влажный. Делали ингаляции. Но кашель не проходит месяц. Иногда сухой но переходящий в мокрый. Сделали снимок, все в норме. Сдали на коклюш - антитела не нашли. Ребёнок когда бегает прям закашливается. И текут сопли сразу. Когда спокойна почти не кашляет. Наш педиатр незнает куда нас отправлять, помочь нам не может.
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Сезон аллергии открыт. Стоит сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Хорошо работают ингаляции с пульмикортом.