Кашель что делать
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, подскажите я очень часто курю у меня с утра плохо отхаркивается результат флюрографии без потологий может что то попить, а ещё у меня ВИЧ я на терапии анализ хорошии иммунетет повыселся терапию по профилактики туберкулеза пропил спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей!
ВИЧ инфекция требует наблюдения и лечения в условиях местного ВИЧ-центра. Необходимо получать ко-тримаксазол (бисептол) 2 таблетки в день. Назначение АРТ тоже поможет улучшить Ваше состояние, но этот вопрос стоит обсудить со своим инфекционистом после сдачи анализов(СД4 ВН). Стоит уменьшить курение - это тоже снижает Ваш иммунитет. Если прогрессирует одышка ФГ может ничего не показать, необходима КТ или хотя бы обзорная рентгенография.