Кашель аллергия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, Возраст 2года 10 месяцев. 2 недели были на больничном, кашель сопли, без температуры. Выписали, но кашель не проходил. Полторы недели отходили в сад (кашель так же и был. Но в саду говорили почти не кашляет). Вот с четверга на пятницу ночью закашляла и вырвало. Так 2 раза после кашля. . Пошли в пятницу в больницу. Опять послушали нас, сказала вроде все чисто опять но отправила ренген сделать, сделали ренген. Всё чисто. Сказала просто густая макрота, не может с ней справится ещё и из за этого рвота. Ьыли ещё у лора. Посмотрели, аленоиды совсем чуть чуть увеличены, и есть слизь по задней стенке немного. Назначила анализы: ОАК, кровь на иммуноглабулин и мазок из носа на эозинофилы. Все сдали. Анализы прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов

Светлана 2020-11-04 15:57
Ещё анализ
Светлана 2020-11-04 15:58
И еще
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-05 05:58
Добрый день. Очень вероятно наличие у ребенка глистно-паразитарной инвазии.
Платная консультация
Светлана 2020-11-05 08:24
То есть нужно проглистагонить?

А аллергия возможна?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-06 06:42
Сначала обследовать на глисты. Аллергия мало вероятна.
Платная консультация
Светлана 2020-11-06 07:28
Хорошо, поняла вас. Я просто уже не знаю что думать от чего кашель не прекращается. Причём он такой отхаркивающийся. Может это от глистов а может и просто простудный и нужно уже антибиотики.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-06 12:25
Аллергия обычно не связана с ОРЗ. И на рвоном месте кашлем не проявляется. Поэтому скорее всего или глистно-паразитарная или недолечен кашель