Кашель 4ый месяц

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начну по порядку. 3 месяца назад болела орз, после остался сухой кашель, который беспокоит и по сей день, была у ЛОРа- хронический фарингит, пролечила(полоскания, флуимицил ит антибиотик), кашель сохраняется до сих пор. В данный момент на протяжении недели, появился гнойник на миндалинах, лечение- полоскания, люголь, тонзилгон. Так же с правой стороны на нижней челюсти, зуб мудрости на половину по капюшоном. Беспокоит боль - правая сторона челюсти, правая сторона головы, шеи, правая рука и нога ниже колена. Боль тянущая, ноющая, непроходящая.
Кт делала месяц назад- патологий не обнаружено.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 14:18
Это инфекция бактериальная. Нужен курс антибиотиков типа левофлоксацина 500 2 раза в 7 дней. Что в крови?
Ксения 2021-12-13 14:36
Спасибо за ответ!
Ни терапевт, ни лор не отправляли на анализ крови. Подскажите пожалуйста, нужен оак?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 14:45
Стоит сдать общий анализ крови и биохимию (алт, Аст, креатинин, мочевина)
Ксения 2021-12-13 16:09
Евгений Федорович! Спасибо большое Вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 16:28
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!