Кашель 22 дня не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребенок заболел с 30 декабря, высокая температура, на четвёртый день тока спала, кашель сухой, особенно в ночное время, аж до рвоты, выписали иголяции с пульмикортом, тантум верде в горло, кашель стал влажным и ночью перестал, через несколько дней после курса инголяций опять кашель увеличился, давала флюдитек, стало ещё хуже, педиатры говорят лёгкие чистые, кашель уже 22 дня, отвела к лору обнаружили острый риносинусит и аденоиды 2 степени, назначили аугментин, синупрет капли, полидекса в нос. Три дня лечу изменении никаких, ребенок как кашляла днем и ночью, так и кашляет, уже испереживалась может какая то другая есть причина кашля? Что делать к кому обращаться, сил уже нет, толком совсем не спим, ребенка жалко.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Юлия, здравствуйте! Как правило кашель при риносинусите может быть до 1 мес, необходимо ждать еще дня 2 и кашель уменьшится
Юлия 2022-01-20 20:15
Я так понимаю перед тем как полидексу пшикать, надо промыть нос от соплей, но ребёнок не в какую не даёт это делать, будет ли вообще тогда от неё эффект? И можно ли её капать, а не пшикать?
Да, промыть нос, затем капать. Именно капать